Поиск по сайту
Подробно
16.12.2025 19:15

Завершение реконструкции центра «Родина» в Мурманске может занять ещё 2,5 месяца

Подрядчик объяснил перенос сроков сложной логистикой и аварийным состоянием здания
Мурманск. 16 декабря. NewsRoom24.ru - На завершение всех работ по реконструкции будущего центра «Родина» в Мурманске может потребоваться дополнительно около 2,5 месяца, сообщил генеральный директор ООО «МСК» Константин Пилецкий.

Реконструкция здания бывшего кинотеатра «Родина» в Мурманске находится на завершающей стадии, однако для выхода объекта на полную эксплуатацию потребуется дополнительное время. Об этом заявил генеральный директор подрядной организации ООО «МСК» Константин Пилецкий.

По его словам, в настоящее время на объекте заканчиваются ремонтно-строительные и реставрационные работы. Частичное использование помещений уже возможно, однако полноценная эксплуатация центра будет обеспечена после завершения всех технологических процессов.

«Полная эксплуатация будет достигнута с течением определённого времени», — отметил Пилецкий.

Основной причиной переноса сроков он назвал логистические сложности. Речь идёт о поставке материалов и оборудования, часть которых изготавливалась индивидуально и не представлена в свободной продаже. Некоторые системы состоят из редких комплектующих, требующих длительных сроков производства и доставки.

Дополнительные трудности возникли из-за аварийного состояния здания. По словам руководителя подрядной организации, в процессе вскрытия конструкций выявлялись новые проблемы.

«Когда начинаешь вскрывать стены, фундаменты, колонны, возникают неожиданные обстоятельства, требующие дополнительных обследований, проектных решений и последующих работ. Всё это напрямую влияет на сроки», — пояснил Константин Пилецкий.

После завершения пусконаладочных работ и установки оборудования центр «Родина» сможет функционировать в полном объёме.

Напомним, что В Мурманске завершили основные строительные работы на объекте «Родина»

Автор: Андрей Холодов-Бодров
Еще в рубрике