Росимущество выставило на аукцион 99,99% акций фармацевтического завода в Екатеринбурге. В лот вместе с акциями включены 46 объектов недвижимости в Свердловской области и Мурманске.
За пакет из 200 млн акций просят от 977,1 млн рублей. Торги назначены на 9 ноября 2026 года, заявки принимают до 3 ноября.
Шаг аукциона — 48,8 млн рублей, задаток для участия в торгах установлен на уровне 195,4 млн рублей. Покупателю вместе с акциями достанутся 46 объектов недвижимости — часть расположена в Свердловской области, часть — в Мурманске.
Завод выпускает лекарственные препараты и зарегистрирован в Екатеринбурге. До августа 2023 года им владел бывший депутат Госдумы Малик Гайсин. Предприятие изъяли в доход государства по иску прокуратуры.
Ранее в новостях: Росрыболовство со 2 ноября примет заявки на инвестквоты трески и пикши
Источник: severpost.ru
Иллюстрация: нейросеть
Хотите узнавать новости Мурманска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.