Поиск по сайту
Экономика
16.09.2026 17:00

Сотрудникам УФСИН в Мурманской области доплатят по 10 тысяч рублей

Новая выплата может коснуться работников младшего начальствующего состава учреждений
Мурманск. 16 сентября. NewsRoom24.ru - Сотрудникам УФСИН Мурманской области могут установить ежемесячную выплату в размере 10 тысяч рублей. Предполагается, что мера начнет действовать с 1 октября 2026 года. Об этом сообщает «Северпост».

Выплату планируют распространить на представителей младшего начальствующего состава учреждений уголовно-исполнительной системы. Речь идет о сотрудниках, которые выполняют задачи по контролю и надзору за исполнением наказаний осужденными

Кроме того, в перечень входят младшие инспекторы разных категорий и работники учреждений, отвечающие за содержание подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также людей, находящихся под стражей.

Доплата может распространяться на операторов, водителей, инструкторов, техников и начальников канцелярии и других.

Изменения пока не вступили в силу. Ежемесячную выплату в 10 тысяч рублей установят в случае, если соответствующее постановление правительства Мурманской области будет подписано.

Напомним, что северян поощрят за добровольную сдачу оружия

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике