Поиск по сайту
Экономика
29.08.2026 10:30

В Мурманске до конца сентября не будет дешевой трески и пикши

Ограничение связано с прекращением промысла этих видов рыбы до 27 сентября
Мурманск. 29 августа. NewsRoom24.ru - В Мурманске временно изменится ассортимент еженедельной ярмарки «Наша рыба». С 29 августа и до конца сентября посетители не смогут купить охлажденную треску и пикшу по социальным ценам. 

Причиной изменения стало прекращение промысла этих видов рыбы рыбодобывающей организацией. Работы не будут проводиться до 27 сентября.

При этом без рыбной продукции ярмарка не останется. Покупателям будут доступны охлажденные сиг и форель, а также свежемороженая, копченая, слабосоленая и консервированная рыба.

Торговая площадка работает каждую субботу с 10:00 до 17:00. Ярмарка располагается в ТРЦ «Форум» по адресу: Кольский проспект, 134, этаж В.

Проект «Наша рыба» работает в Мурманской области с 2019 года. Его инициатором выступил губернатор Андрей Чибис, а помимо постоянной площадки в Мурманске, в регионе организуют выездные ярмарки в муниципалитетах.

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике