Поиск по сайту
Экономика
07.05.2026 08:30

На ремонт узла у Ленина и Профсоюзов в Мурманске направят 132 млн

В центре Мурманска обновят один из самых загруженных транспортно-пешеходных участков.
Мурманск. 07 мая. NewsRoom24.ru -

В Мурманске определили подрядчика для ремонта транспортно-пешеходного узла на пересечении проспекта Ленина и улицы Профсоюзов. На выполнение работ предусмотрено более 132 миллионов рублей. Об этом пишет hibiny.ru.

Работы на одном из наиболее загруженных участков города будут проходить в несколько этапов. Сначала подрядной организации предстоит выполнить инженерные изыскания и подготовить необходимую документацию.

После этого специалисты займутся переносом и переустройством инженерных коммуникаций. Лишь затем начнётся основной этап обновления территории.

Проект предусматривает обустройство новых остановок общественного транспорта. Кроме того, на участке приведут в порядок пешеходные зоны и тротуары.

Контракт на выполнение работ рассчитан до октября 2026 года. Поэтапный формат ремонта выбран с учётом интенсивного движения на этом участке и особенностей городской логистики.

Ранее в новостях:

Росприроднадзор приостановил лицензию завода ТБО в Мурманске

Фото: pixabay/memyselfaneye

Наша группа ВКонтакте: «НЬЮСРУМ24»

Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике