Поиск по сайту
Экономика
24.04.2026 10:00

В Мурманской области за неделю подорожала капуста и подешевело масло

За последнюю неделю в регионе изменились цены на ряд продуктов, больше всего выросла стоимость капусты, а сливочное масло стало дешевле
Мурманск. 24 апреля. NewsRoom24.ru - В Мурманской области за неделю зафиксировали изменения цен на продукты питания. Наиболее заметно подорожала капуста, а сливочное масло, наоборот, стало дешевле. Об этом сообщил Мурманскстат.

По данным ведомства, стоимость капусты выросла почти на 4%. Также небольшое повышение цен отмечено на соль, картофель и пшено.

Сливочное масло за этот же период подешевело примерно на 4%. Незначительное снижение стоимости также зафиксировано на яблоки и репчатый лук.

В целом резких колебаний цен на продовольственные товары в регионе не произошло. Большинство позиций либо сохранили прежнюю стоимость, либо изменились несущественно.

Еженедельный мониторинг проводится по утвержденному Росстатом перечню товаров. Наблюдение ведется в Мурманске, Апатитах и Североморске.

Напомним, что экономист объяснил рост цен на рыбу в Мурманской области

Фото: Freepik
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике