Мурманск. 05 марта. NewsRoom24.ru - В Мурманской области за последнюю неделю вновь выросли цены на куриные яйца. По данным статистиков, стоимость десятка выросла до 115,84 рубля.
Об этом сообщили в Мурманскстате. Мониторинг проводился в магазинах Мурманска, Апатитов и Североморска в период с 25 февраля по 2 марта.
Кроме того, зафиксировано подорожание моркови. За неделю её стоимость увеличилась на 3,3% и составила 52,27 рубля за килограмм.
При этом ряд продуктов, наоборот, стал дешевле. Сильнее всего снизилась цена на картофель — на 4,5%, до 59,15 рубля за килограмм.
Также подешевели репчатый лук — на 2,4% до 56,98 рубля за килограмм и яблоки — на 1,5% до 183,33 рубля. Незначительное снижение показало и сливочное масло: его стоимость уменьшилась на 0,7% и составила 1498,18 рубля за килограмм.
В целом, по данным наблюдения, цены на большинство других продовольственных товаров за этот период практически не изменились.
Напомним, что
в Мурманской области бензин за год подорожал на 6%
Фото: Freepik
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике