Поиск по сайту
Экономика
02.12.2025 19:00

В Мурманской области забирают деньги у сирот ради пополнения резервного фонда

Часть средств, предусмотренных для сирот и замещающих семей, могут направить в резервный фонд Заполярья
Мурманск. 02 декабря. NewsRoom24.ru - Власти Мурманской области рассматривают возможность увеличить резервный фонд региона на 19,1 млн рублей за счёт перераспределения средств программы «Социальная поддержка».

Проект изменений в государственную программу Мурманской области «Социальная поддержка» опубликован на портале «Открытый электронный регион». В документе указано, что финансирование резервного фонда может быть увеличено на 19,1 млн рублей.

Эти средства ранее были предусмотрены для поддержки детей-сирот, замещающих семей и выпускников, оставшихся без попечения родителей. В частности, 11,8 млн рублей предназначались на выплаты детям-сиротам и их опекунам, 753,2 тысячи рублей — на мероприятия по установлению патроната, а 563,1 тысячи — на меры поддержки выпускников из числа сирот.

Кроме того, в перечне расходов были заложены суммы на жилищно-коммунальные выплаты и ремонт жилья для детей-сирот — 5,8 млн рублей.

Проект постановления находится на этапе общественного обсуждения и будет рассматриваться до 8 декабря.

Напомним, что Чибис потребовал от министерств Мурманской области быстрее решать проблемы людей

Автор: Мария Прохорова
Еще в рубрике