Поиск по сайту
заброшенное нежилое здание с открытым входом в посёлке Печенгского округа Мурманской области
Происшествия
17.10.2026 09:07

В Заполярном Мурманской области подросток упал с крыши здания

Мальчик получил перелом пяточной кости и ушибы при падении
Мурманск. 17 октября. NewsRoom24.ru -

В городе Заполярном Печенгского округа Мурманской области 13-летний мальчик сорвался с крыши пустующего здания, принадлежащего муниципалитету. Прокуратура Печенгского района провела проверку по этому случаю.

Ребёнок зашёл в здание через незакрытый вход, добрался до крыши и сорвался с высоты третьего этажа.

«Подросток, воспользовавшись свободным доступом в здание, проник на крышу и упал вниз с высоты третьего этажа, что повлекло травмы, ушибы, перелом левой пяточной кости», — рассказали в прокуратуре Печенгского района.

Здание, с которого упал мальчик, числится в собственности округа и на момент происшествия пустовало. По итогам проверки прокурор направил представление в адрес местной администрации.

Администрация Печенгского округа отреагировала на представление и закрыла доступ в здание, где произошло падение подростка.

Ранее в новостях: В центре Мурманска внедорожник встал на тротуаре у входа в здание

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Мурманска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике