Поиск по сайту
Тёмная бронзовая фигура Фемиды с весами и мечом на сером фоне
Происшествия
06.10.2026 17:15

Приговор Шабутдинову смягчён до 6 лет, адвокат допустил подачу на УДО

Защита пока не решила, когда подавать ходатайство
Мурманск. 06 октября. NewsRoom24.ru -

Апелляция в Мосгорсуде сократила срок бизнес-коучу Аязу Шабутдинову с 7 до 6 лет колонии по делу о мошенничестве. Адвокат Калой Ахильгов сообщил, что при новом сроке у подзащитного появилось право ходатайствовать об условно-досрочном освобождении.

Мосгорсуд во вторник пересмотрел дело Аяза Шабутдинова и сократил срок заключения с 7 до 6 лет. По словам адвоката Калоя Ахильгова, именно такой срок даёт право на обращение за УДО.

«Мы еще не обсуждали вопрос подачи на УДО с доверителем, но, естественно, мы будем использовать все законные способы для того, чтобы он максимально быстро вышел, он уже может подавать на УДО», — сказал Ахильгов.

Блогера взяли под стражу в начале ноября 2023 года, арест суд оформил на следующие сутки. С того момента он находится в изоляторе.

Ранее в новостях: В Мурманске мужчину приговорили к 2 годам колонии за выстрел в лицо оппоненту

Источник: РИА Новости

Фото: Pavel Danilyuk / Pexels

Хотите узнавать новости Мурманска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике