Поиск по сайту
Моряк в Мурманске заплатит 450 тысяч за документы без экзаменов
Происшествия
30.09.2026 12:40

Моряк в Мурманске заплатит 450 тысяч за документы без экзаменов

Мужчина передал через посредника 47 тысяч рублей за документы об образовании без обучения и экзаменов
Мурманск. 30 сентября. NewsRoom24.ru - В Мурманске мужчину оштрафовали на 450 тысяч рублей за взятку ради получения документов для работы на морских судах. Обучение он фактически не проходил и обязательные экзамены не сдавал. Об этом сообщили в Северо-Западной транспортной прокуратуре.

По данным ведомства, в августе 2022 года северянин передал через посредника 47 тысяч рублей преподавателю Каспийского института морского и речного транспорта. Взамен мужчина рассчитывал незаконно получить документы об образовании.

Полученные документы давали ему возможность работать на морских судах в должности матроса. При этом необходимую для их оформления подготовку мужчина не проходил.

Дело рассмотрел Ленинский районный суд Мурманска. Северянина признали виновным в даче взятки должностному лицу через посредника в значительном размере.

В качестве наказания суд назначил мужчине штраф в размере 450 тысяч рублей.

Напомним, что суд помог жителю Никеля взыскать ущерб после ДТП с виновника

Фото: Magnific

Хотите узнавать новости Мурманска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике