В Мурманске полицейские раскрыли серию краж из продуктовых супермаркетов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Сначала в отдел полиции № 2 обратился товаровед супермаркета на улице Володарского: после ревизии там обнаружили недостачу продуктов почти на 6 тысяч рублей. Приехавшая следственно-оперативная группа изучила записи камер — на видео попал мужчина, который взял с витрины несколько упаковок колбасы и вышел из магазина, не заплатив.
Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался безработный 46-летний мурманчанин, ранее судимый за кражу. Вину он признал. В ходе разбирательства также выяснилось, что несколькими днями ранее он похитил из другого сетевого супермаркета несколько упаковок растворимого кофе более чем на 4 тысячи рублей.
Общий ущерб торговым организациям превысил 10 тысяч рублей. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ. Ему грозит до двух лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что полиция Мурманска раскрыла серию краж из спортивных магазинов.