Поиск по сайту
Происшествия
18.09.2026 18:40

Норвежский самолет-разведчик заметили у границы России под Мурманском

Борт Boeing P-8A Poseidon вылетел из Харстада и направился на северо-восток
Мурманск. 18 сентября. NewsRoom24.ru - Норвежский самолет-разведчик Boeing P-8A Poseidon заметили вблизи морской границы России. Воздушное судно находилось в районе севернее Мурманска и выполняло полет над Баренцевым морем. Об этом сообщили «Вести» со ссылкой на данные о маршруте самолета.

Борт принадлежит военно-воздушным силам Норвегии. Самолет вылетел из норвежского Харстада примерно в 9:30 по московскому времени.

После взлета Boeing P-8A взял курс на северо-восток. Его маршрут проходил над акваторией Баренцева моря в районе к северу от Мурманска.

Куда именно направлялся самолет и где должна находиться точка его посадки, не уточняется. Дополнительная информация о возможной цели полета в сообщении не приводится.

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике