Поиск по сайту
Происшествия
17.09.2026 11:00

Администрация Мурманска поможет пострадавшим семьям на Шмидта

Правоохранители проверят обращения жильцов дома №47, а спасателей дополнительно представят к наградам
Мурманск. 17 сентября. NewsRoom24.ru - Администрация Мурманска окажет помощь семьям, пострадавшим при пожаре в доме №47 на улице Шмидта. Правоохранительные органы проверят сигналы жильцов о состоянии дома и возможных причинах проблем. Об этом сообщил глава Мурманска Иван Лебедев на пресс-конференции.

По словам мэра, обращения жильцов будут рассматривать адресно. В администрации также намерены проанализировать ситуацию, чтобы подобное не повторилось в дальнейшем.

Работников, участвовавших в спасении людей во время пожара, планируют дополнительно наградить. Лебедев сообщил, что соответствующее ходатайство уже направили в МЧС.

Пожар в доме №47 на улице Шмидта произошел 8 сентября. Возгорание началось в квартире на третьем этаже. Женщина с ребенком на руках звала на помощь из окна, после чего сбросила девочку, завернув ее в плед, а находившиеся внизу люди поймали ребенка.

Позже стало известно, что в квартире оставались две собаки. Одного из животных вынес доброволец.

Соседи после пожара рассказали о многолетних проблемах с электропроводкой и сообщили о подготовке обращения в правоохранительные органы.

Напомним, что губернатор Чибис наградил мурманских дорожников за спасение ребенка из пожара

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике