Поиск по сайту
Происшествия
06.07.2026 13:00

Капитана спасательного буксира «Мурманрыба» судят за ущерб на 89 млн рублей

Судно село на мель в июне 2025 года, прокуратура требует взыскать ущерб с капитана
Мурманск. 06 июля. NewsRoom24.ru - В Мурманской области в суд направлено уголовное дело в отношении капитана спасательного буксира МК-0631 «Мурманрыба». Его обвиняют в нарушении правил эксплуатации водного транспорта, что привело к крупному ущербу. Об этом сообщили в пресс-службе Мурманской транспортной прокуратуры.

По данным следствия, инцидент произошел в июне 2025 года. Во время управления буксиром капитан допустил нарушение правил безопасности, в результате чего судно село на мель.

В результате происшествия была повреждена носовая часть корпуса. Сумма причиненного ущерба оценена в 89 миллионов рублей.

Материалы уголовного дела уже переданы в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, прокурор заявил гражданский иск о взыскании ущерба с капитана. Средства планируется направить в доход государства.

Напомним, что «Норд Вест» заплатит более 30 млн рублей за продажу рыбы за границу

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике