Поиск по сайту
Происшествия
25.04.2026 12:30

Школа в Мурманской области нарушила закон о защите детей

Проверка показала, что на компьютерах не было фильтров для ограничения опасной информации
Мурманск. 25 апреля. NewsRoom24.ru - В Ловозерском районе Мурманской области прокуратура выявила нарушения в одной из школ. Выяснилось, что ученики имели доступ к нежелательному контенту через учебные компьютеры.

В ходе проверки установили, что в образовательном учреждении отсутствовали системы фильтрации интернет-контента. Из-за этого дети могли просматривать материалы, способные негативно сказаться на их здоровье и развитии. Об этом сообщает «ТВ-21».

По итогам надзорных мероприятий директору школы направили представление с требованием устранить нарушения. Руководству указали на необходимость обеспечить безопасную информационную среду для учащихся.

Кроме того, в отношении учреждения возбудили дело об административном правонарушении по статье, связанной с защитой детей от вредной информации.

Фото: Freepik
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике