Поиск по сайту
Бастрыкин взял на контроль дело о пропавшей туристке на Туломе
Происшествия
22.02.2026 15:25

Бастрыкин взял на контроль дело о пропавшей туристке на Туломе

Женщину унесло течением во время сплава в январе
Мурманск. 22 февраля. NewsRoom24.ru - Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования исчезновения туристки, пропавшей в январе 2026 года во время сплава по реке Тулома в Мурманской области.

Напомним, что группа туристов отправилась в начале января на сплав по Туломе в районе Колы. Во время мероприятия одну из участниц унесло сильным течением. По имеющимся данным, инструктор не предпринял попыток спасти женщину. С тех пор её местонахождение остаётся неизвестным.

Следователи регионального управления уже проводят проверку по данному факту.

Александр Бастрыкин потребовал от руководителя СУ СК по Мурманской области Андрея Ефремова предоставить подробный доклад о всех установленных обстоятельствах происшествия, а также регулярно информировать центральный аппарат о результатах расследования.

Исполнение поручения поставлено на контроль в Следственном комитете РФ.

Ранее в новостях Опасный туризм: айс-флоатинг в Мурманской области вышел из-под контроля



Бастрыкин взял на контроль дело о пропавшей туристке на Туломе

Хотите узнавать новости Мурманска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Автор: Мария Прохорова

Все новости Мурманска

Еще в рубрике
Реклама в новостях Мурманска: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция