Поиск по сайту
Происшествия
16.01.2026 18:45

В Заполярье жителя Снежногорска арестовали по подозрению в истязании дочери

Суд отправил обвиняемого под стражу на два месяца, следствие заявило о риске давления на ребенка и свидетелей
Мурманск. 16 января. NewsRoom24.ru - Полярный районный суд Мурманской области арестовал жителя Снежногорска, обвиняемого в истязании несовершеннолетней дочери. Мужчину заключили под стражу на два месяца.

По данным следствия, обвиняемый систематически наносил ребенку побои и причинял телесные повреждения в квартире. Кроме того, следственные органы считают, что мужчина умышленно причинял девочке нравственные страдания. Отмечается, что ребенок не мог оказать сопротивление из-за возраста и состояния здоровья.

Суд согласился с доводами следствия о необходимости изоляции обвиняемого на время расследования, отметив, что, находясь на свободе, мужчина может скрыться от правоохранительных органов,

«Находясь на свободе, обвиняемый может оказать давление на потерпевшую и свидетелей, а также воспрепятствовать установлению обстоятельств дела», — сообщили в суде.

Обвиняемого заключили под стражу на два месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что мурманчанку заключили под стражу за попытку поджога военкомата.

Фото: Freepik
Автор: Иван Власов
Еще в рубрике