Поиск по сайту
Происшествия
06.01.2026 13:15

В Мурманской области продолжаются поиски пропавшего жителя села Каневка

Мужчина уехал на снегоходе по реке Поной, к поискам подключили водолазов
Мурманск. 06 января. NewsRoom24.ru -

В Мурманской области продолжаются поиски жителя села Каневка, который в ночь на 1 января уехал на снегоходе вверх по реке Поной и не вернулся домой.

По информации администрации Ловозерского округа, утром 2 января местные жители начали поиски пропавшего. Они отправились на снегоходах по предполагаемому маршруту и установили, что следы техники обрываются у полыньи на реке Поной примерно в 15 километрах от села в западном направлении.

4 января жители Каневки повторно осмотрели указанное место. В ходе обследования под водой был обнаружен снегоход, принадлежащий пропавшему мужчине.

Для продолжения поисково-спасательных работ 6 января на 16:00 запланирован выезд трёх водолазов регионального Управления по ГОЧС и ПБ в село Каневка. Сопровождать спасателей будет группа местных жителей.

Ожидается, что поисковая группа прибудет в Каневку 7 января во второй половине дня. Поиски пропавшего продолжаются, информация о результатах будет сообщена дополнительно.

Ранее в новостях В Мурманской области ищут туристку с помощью вертолёта Ми-8 МЧС


Автор: Андрей Холодов-Бодров
Еще в рубрике