Поиск по сайту
Транспорт
05.09.2026 06:00

Более 5,6 тысячи единиц транспорта украсили ко Дню города в Москве

Праздничное оформление транспорта сохранится 5 и 6 сентября
Москва. 05 сентября. NewsRoom24.ru - Более 5,6 тыс. автобусов, электробусов и трамваев Москвы украсили российскими и столичными флагами ко Дню города. Праздничное оформление будет сохраняться на маршрутах 5 и 6 сентября, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова, транспортный комплекс традиционно участвует в праздновании Дня города. Тематическое оформление получили не только автобусы, но и остановочные павильоны, речные электросуда и вестибюли метро. Водители городского транспорта вышли на маршруты в парадной форме.

На линии также выпустили 30 электробусов с тематическим оформлением, а на 50 остановках разместили праздничные плакаты. Речные электросуда украсили подсветкой в цветах российского триколора.

В Московском метрополитене появились флаги и тематические инсталляции. Поздравления также транслируются на цифровых указателях Троицкой линии. Кроме того, праздничное оформление получили фасады шести станций метро.

Мероприятия ко Дню города 5 сентября состоятся на Северном и Южном речных вокзалах. В программу вошли концерты, мастер-классы, интерактивные занятия, театрализованные представления и детская анимация. На Северном речном вокзале праздник пройдет с 12:50 до 18:00, на Южном — с 13:00 до 17:00.

Подписывайтесь на наш канал в MAX!

Ранее в новостях Из Москвы в Мытищи запустят два новых автобусных маршрута

Фото пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы



Автор: Мария Прохорова
Еще в рубрике