Поиск по сайту
продавец за кассой в торговом зале магазина в Екатеринбурге
Экономика
21.10.2026 07:10

В УрФО в 2,7 раза вырос спрос на работников торгового зала

Перед сезоном распродаж бизнес ищет коммуникабельных сотрудников
Екатеринбург. 21 октября. NewsRoom24.ru -

В УрФО число вакансий для работников торгового зала с января по сентябрь 2026 года выросло в 2,7 раза. Такие данные привёл сервис «Авито Подработка».

За смену работникам торгового зала в регионе платят в среднем 3 010 рублей. Спрос на таких сотрудников увеличивается из-за подготовки магазинов, кафе и служб доставки к «Чёрной пятнице».

Количество вакансий для продавцов-кассиров в УрФО выросло в 2,3 раза, оплата смены для них составляет 2 400 рублей. Спрос на продавцов увеличился вдвое, их труд оценивают в 3 344 рубля за смену.

Представитель сервиса подработки Алексей Панюков указал, что в сезон распродаж от исполнителей требуется не только скорость обслуживания, но и внимание к клиентам, а работодателям стоит заблаговременно инструктировать персонал на случай нестандартных ситуаций.

Ранее в новостях: В Свердловской области опровергли ажиотажный спрос на бензин на АЗС

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике