Поиск по сайту
Человек работает за ноутбуком с графиками продаж в офисе Екатеринбурга
Экономика
21.10.2026 06:23

Екатеринбургский фонд бесплатно обучит предпринимателей цифровым технологиям

Первый курс по созданию сайтов стартует 26 октября
Екатеринбург. 21 октября. NewsRoom24.ru -

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства открыл набор на бесплатные онлайн-программы для бизнеса. Фонд работает на базе Центра «Мой бизнес» в Екатеринбурге. До конца года предпринимателям предложат курсы по продвижению сайтов, электронной коммерции, бухучету и налогообложению.

Четырехдневная программа «Создание и продвижение сайта» пройдет с 26 октября. Слушателям покажут, как разбираться в поведении покупателей, собрать сайт на специальной онлайн-платформе, писать для него тексты и применять инструменты поисковой оптимизации.

С 9 по 12 ноября состоится программа «Налоги и бухгалтерский учет», где предпринимателям объяснят, как вести финансовый учет компании и разбираться в налогах.

Директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев отметил, что бизнесу сейчас важно работать эффективнее на каждом уровне.

«До конца года в фонде можно пройти несколько программ, которые помогут настроить базовые инструменты в соответствии с вашими потребностями», — сказал он.

Участница программы Ксения Ерина рассказала, что обучение будет полезно тем, кто еще не запускал собственный сайт. По ее словам, даже с имеющимся опытом она нашла для себя много новых приемов, а преподаватель курса разбирал реальные ситуации слушателей.

Ранее в новостях: В Екатеринбурге до 11 октября продлили прием заявок на премию «Коммерсантъ года»

Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»

Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.

Еще в рубрике