Токари и автомаляры стали самыми высокооплачиваемыми рабочими специалистами в Екатеринбурге и на Урале в третьем квартале. Средние зарплатные предложения для токарей составили 208 тысяч рублей в месяц, подсчитали эксперты «Авито».
Зарплата токарей за год выросла на 12%. На втором месте рейтинга — автомаляры: им предлагали в среднем 140 тысяч рублей в месяц, рост составил 33%. Третью строчку заняли геодезисты со средней зарплатой 130 тысяч рублей — плюс 30% за год.
Токарь-универсал, готовый работать вахтовым методом, может рассчитывать на зарплату от 170 тысяч рублей. От кандидата требуется разряд не ниже четвёртого и умение читать чертежи. На одном из уральских заводов токаря ищут на зарплату от 100 тысяч рублей на руки, при этом от соискателя ждут опыт работы от трёх лет.
Автомаляру в местном сервисе предлагают от 180 тысяч рублей. От специалиста требуется умение подготовить и покрасить автомобиль, работать жестянщиком. Тем, кто готов уехать на вахту, обещают доход до 400 тысяч рублей.
Ранее в Свердловскстате сообщили, что средняя зарплата жителей региона составила 93 001 рубль.
Ранее в новостях: Токари в Екатеринбурге стали самыми высокооплачиваемыми рабочими
Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»
Хотите узнавать новости Екатеринбурга и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.