Поиск по сайту
Экономика
25.09.2026 11:40

Австралия ввела санкции против трех предприятий Екатеринбурга

Под ограничения попали банки «Синара» и «Точка», а также оборонный «Завод № 9»
Екатеринбург. 25 сентября. NewsRoom24.ru -

Три предприятия из Екатеринбурга вошли в новый санкционный список Австралии. Ограничения затронули банки «Синара» и «Точка», а также оборонное предприятие «Завод № 9».

Австралийские власти расширили санкции в отношении России, включив в перечень 33 физических лица, 35 организаций и 38 судов. Соответствующие изменения опубликованы в нормативных документах страны.

Среди российских организаций в новом списке оказались три предприятия, связанные с Екатеринбургом: ООО «Банк Точка», АО Банк Синара и АО «Завод № 9».

Для попавших под санкции физических лиц и компаний предусмотрены адресные финансовые ограничения. В частности, их активы на территории Австралии подлежат заморозке. Также запрещается прямо или через посредников предоставлять фигурантам списка денежные средства, имущество и другие активы.

Для екатеринбургских компаний эти ограничения не стали первыми. Банки «Синара» и «Точка» ранее вошли в 16-й пакет санкций Евросоюза.

Оборонный «Завод № 9» также уже находится под зарубежными ограничениями. Предприятие было включено в санкционные списки США и Евросоюза в 2024 году.

Ранее: Паслер заявил о необходимости сохранить предприятия РУСАЛа на Урале

Хотите узнавать новости первыми? Подписывайтесь на наши каналы в MАХ и ВКонтакте

Фото: magnific

Автор: Татьяна Гладышева
Еще в рубрике