Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2014 17:56

Заседание суда по делу о передаче инвалиду земельного участка ветерана труда отложено до 3 марта

Ветеран труда, вдова ветерана Великой Отечественной войны Валентина Дороднова может лишиться придомового участка, на котором расположен ее огород, один из основных источников продуктов питания.

Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru –  Заседание суда по делу о передаче инвалиду земельного участка, принадлежащего ветерану труда, для индивидуального жилищного строительства отложено до 3 марта.

Ссылаясь на занятость в другом деле, администрация города Нижнего Новгорода падала ходатайство о переносе заседания.

Напомним, ветеран труда, вдова ветерана Великой Отечественной войны Валентина Дороднова может лишиться придомового участка, на котором расположен ее огород, один из основных источников продуктов питания.

Согласно постановлению администрации Нижнего Новгорода и в соответствии с Федеральным законом от 25.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» названный участок передан инвалиду Раисе Якимовой для индивидуального жилищного строительства. В настоящее время заявление пострадавшей стороны об отмене постановления Администрации города, по которому большая часть ее участка переходит другому частному лицу, находится на рассмотрении в Нижегородском районном суде.

Ранее сообщалось, что пенсионерка сначала написала письмо в Администрацию города с просьбой об отмене постановления. Однако получила отказ и была вынуждена обратиться в суд.

Напомним, 20 февраля на пресс-конференции Валентина Дороднова рассказала, почему не хочет сдаваться в борьбе за свой участок.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений