Поиск по сайту
Жизнь
24.02.2014 17:32

Ветеран труда Валентина Дороднова рассказала, почему не хочет сдаваться в борьбе за свой участок

Заседание суда по делу о передаче инвалиду земельного участка, принадлежащего ветерану труда, для индивидуального жилищного строительства состоялось 20 февраля.
Нижний Новгород. 24 февраля. NewsRoom24.ru –  Городская администрация может пойти навстречу и помочь ветерану труда, вдове ветерана Великой Отечественной войны Валентине Дородновой, которая может лишиться земельного участка-кормильца. Об этом заявила представитель пенсионерки в суде Мария Никитина на пресс-конференции 24 февраля.

 Напомним, согласно постановлению администрации Нижнего Новгорода и в соответствии с Федеральным законом от 25.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» названный участок передан инвалиду Раисе Якимовой для индивидуального жилищного строительства. В настоящее время заявление пострадавшей стороны об отмене постановления Администрации города, по которому большая часть ее участка переходит другому частному лицу, находится на рассмотрении в Нижегородском районном суде. 

Ранее сообщалось, что пенсионерка сначала написала письмо в Администрацию города с просьбой об отмене постановления. Однако получила отказ и была вынуждена обратиться в суд. 

18+

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений