Поиск по сайту
Жизнь
05.10.2020 11:11

Никитин осудил зачистку мемориала в честь Ирины Славиной

Цветы, свечи и портреты погибшей регулярно убирают.
Нижний Новгород. 05 октября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обещал, что цветы больше не будут убирать с места гибели нижегородской журналистки Ирины Славиной. Об этом глава региона сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Ранее Newsroom24 сообщал, что стихийный мемориал у здания ГУ МВД в Нижнем Новгороде, куда неравнодушные жители несли цветы, свечи и портреты погибшей, был зачищен.

«Уважаемый губернатор, Глеб Сергеевич. Вы всерьез думаете, что если цветы будут убираться каждый день, то этого никто не заметит? Вы всерьез думаете, что, убрав цветы вы дадите горожанам спокойно перенести эти события? Вы понимаете, где граница человеческого?
Я уверен, что вам достаточно сделать пару звонков и это безобразие прекратиться. Сделайте, это пожалуйста и не позорьте руководство области.
Вы написали хороший, правильный пост в своем инстаграме и закрыли там комментарии. Вы написали «любовь сильнее смерти». Наши цветы — эта та любовь, которую мы хотим выразить Ирине. Дайте нам это сделать. Я не знаю чья это идея. Может быть и не Ваша, но уверен, что вы можете нам помочь в этом вопросе. Представители МВД гоняют активистов от места трагедии. А почему они там дежурят? Потому что бояться, что цветы утащат. И знаете, они пока правы в своих рассуждениях. Увы»,- обратился к главе региона нижегородец с ником «izbuh».

«Никто больше не убирает цветы. Я не понимаю, зачем и кем это делалось... Разбираемся с тем, кто это делал. Я уже сказал всем десять раз, что надо мусор убирать с таким же рвением»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Напомним, Напомним, главный редактор независимого издания «Коза.Пресс» ИринаСлавина в 15.30 2 октября совершила самоубийство у здания ГУ МВД в Нижнем Новгороде. Она скончалась от термических ожогов.

За несколько минут до гибели Славина опубликовала на своей странице в Facebook предсмертную записку: «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию».

Место трагедии было оцеплено для проведения следственных действий. После того, как оцепление было снято, на месте гибели Ирины Славиной был организован стихийный мемориал – нижегородцы продолжают нести туда цветы, свечи и портреты погибшей.

Фото в 7 утра: Андрей Репин в Facebook.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений