Поиск по сайту
Репортаж
02.10.2020 21:02

Нижегородцы несут цветы к месту гибели Ирины Славиной

Главный редактор издания «Коза.Пресс» Ирина Славина совершила акт самосожжения у здания ГУ МВД по Нижегородской области.
Нижний Новгород. 02 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородцы несут цветы к месту гибели главного редактора нижегородского издания «Коза.Пресс»  Ирины Славиной. 

Напомним
, в пятницу 2 октября стало известно о том, что главный редактор издания «Коза.Пресс» Ирина Славина (Мурахтаева) совершила акт самосожжения у здания ГУ МВД по Нижегородской области.

На своей странице в Facebook Ирина оставила предсмертную записку. «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию», - написала она.

Накануне она сообщала о том, что с шести часов утра в ее доме проводились обыски, по результатам которых у нее изъяли флэшки, ноутбуки, компьютер, телефоны и блокноты, в которых были записи с пресс-конференций.

СУ СК РФ по Нижегородской области заявило о проведении доследственной проверки по факту гибели Славиной. В ведомстве намерены определить ее психическое состояние путем проведения посмертной психолого-психиатрической экспертизы и уже сделали вывод, что смерть погибшей не была связана с проведением у нее накануне гибели обысков, так как она была только свидетелем «в рамках расследования уголовного дела, по которому проводились указанные следственные действия».

Фото: Александр Пичугин
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений