Поиск по сайту
Жизнь
19.05.2020 10:20

Нижегородцам разрешили гулять в километре от дома

Продолжительность прогулок и тренировок на улице увеличили до 2 часов.
Нижний Новгород. 19 мая. NewsRoom24.ru -

Время прогулок в Нижегородской области увеличилось до 2 часов, а радиус – до 1 километра от места проживания. Соответствующие изменения в указ о введении повышенной готовности губернатор Глеб Никитин внес 18 мая. 

Отмечается, что решение о переходе на первый этап было принято координационным штабом по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории региона. 

В частности, в рамках первого этапа прогулки разрешены в радиусе 1000 метров от дома, а их длительность увеличивается вдвое – до 2 часов в день. Также становятся возможны спортивные занятия на свежем воздухе в спортивной экипировке в течение 120 минут. Заниматься спортом можно в компании с одним человеком, но только при условии соблюдения между спортсменами и посторонними в 5 метров.

«Тем, кто планирует возобновить тренировки, следует помнить, что парки и другие общественные пространства по-прежнему закрыты. Ни в коем случае нельзя использовать спортивные площадки, недопустимо гулять и на детских площадках. На поверхности конструкций, установленных здесь, очень долго сохраняется вирус», – сказал Никитин, добавив, что новый вид заявок уже появился портале «Карта жителя Нижегородской области».

Ранее сообщалось, что первый этап отмены запретов предусматривает разрешение работы небольших магазинов без примерочных и салонов красоты в пилотном режиме. При этом режим самоизоляции в области сохраняется в полном объеме. Кроме того, снятие ограничений не распространяется на города и поселке, где еще действует карантин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений