Поиск по сайту
Технологии
15.04.2024 17:01

Чернышенко призвал IT-компании участвовать в нижегородской конференции ЦИПР

Он обсудил подготовку к мероприятию с руководителями цифровой трансформации.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru -

Зампред правительства РФ и куратор ПФО Дмитрий Чернышенко обсудил с федеральными и региональными руководителями цифровой трансформации подготовку к конференции ЦИПР-2024 (16+), которая состоится в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Мероприятие пройдет на территории Нижегородской ярмарки с 21 по 24 мая. В его деловую программу войдут пять основных направлений, а главной темой станет «Экономика данных» – новый нацпроект, запуск которого ранее анонсировал президент РФ Владимир Путин.

Один из ключевых треков – «ЦИПР.Дети» – будет посвящен влиянию цифровых технологий на жизнь подрастающего поколения. Кроме того, в четвертый раз в рамках конференции состоится вручение премии CIPR Digital, нацеленной на популяризацию отечественных проектов и разработок в области экономики данных.

В последний день ЦИПР, 24 мая, выставочная часть форума и часть секций будут открыты для всех желающих. Посетить их можно по предварительной регистрации, рассказал глава региона Глеб Никитин.

Чернышенко призвал IT-компании и руководителей цифровых трансформаций всех уровней принять участие в конференции и оказать содействие в организации сессий. Он поручил всем РЦТ в обязательном подать заявки на премию CIPR Digital до 19 апреля.

«Остается мало времени, прошу коллег ускориться», – подчеркнул вице-премьер.

Фото: пресс-служба Дмитрия Чернышенко

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений