13.02.2014 23:31

Голевой пас нижегородской хоккеистки помог сборной России выиграть у Швеции на Олимпиаде

Россиянки заняли первое место в группе «В» и сыграют в четвертьфинале с командой Швейцарии.

Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru – В Сочи завершился хоккейный матч третьего тура предварительного раунда в группе "В" между женскими сборными России и Швеции. Со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) победу одержали россиянки.

Наша сборная открыла счет на 9-й минуте после броска Анны Щукиной. Шайба оказалась единственной в первом периоде.

На 30-й минуте Алена Хомич удвоила преимущество нашей команды.

За минуту до окончания периода Винберг свела преимущество россиянок к минимальному.

Третий период прошел в напряженной борьбе. Почти до самого его окончания перевес наших хоккеисток выражался одной шайбой, и только за две минуты до финальной сирены капитан россиянок Екатерина Смоленцева с подачи форварда нижегородского СКИФа Ольги Сосиной поставила победную точку в матче, в третий раз огорчив вратаря соперниц.

Скандинавские хоккеистки попытались спасти игру, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но успеха это им не принесло. В итоге со счетом 3:1 третью победу на олимпийском турнире одержали хоккеистки сборной России,

Следует добавить, что две шайбы из трех в этом матче россиянки забросили, когда на льду находилась еще одна нижегородка – защитник СКИФа Александра Капустина.

Что касается Ольги Сосиной, то сегодня она заработала третье результативное очко в трех матчах за сборную на Олимпиаде.

Ранее, как сообщал Newsroom24, форвард СКИФа забросила две шайбы в ворота сборной Германии.

Одержав победу, россиянки заняли первое в группе «В» и теперь 15 февраля в четвертьфинальном матче встретятся с занявшей последнее место в группе «А» сборной Швейцарии.

Напомним, сегодня на Олимпиаде в Сочи:

- с победы над командой Словении стартовала мужская хоккейная сборная России

- фигурист Евгений Плющенко снялся с индивидуальных соревнований, упав на разминке

- у нижегородского олимпийца Михаила Максимочкина, упавшего вчера на тренировке с большого трамплина, была обнаружена трещина ребра.

Расписание выступлений нижегородских спортсменов на Олимпиаде вы можете изучить на новостной ленте сайта Newsroom24.