13.02.2014 18:59

Сборная России по хоккею стартовала на Олимпиаде с победы над Словенией

Первые матчи мужского хоккейного турнира сыграны сегодня на Олимпиаде в Сочи.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru – В своем стартовом матче на Олимпийских играх в Сочи сборная России обыграла своего соперника по группе "А" - команду Словении со счетом 5:2 (2:0, 1:2, 2:0). Россияне захватили инициативу с самого начала матча. Уже к 4-й минуте наша команда вела в счете 2:0 после голов Александра Овечкина и Евгения Малкина.

В самом начале второго периода соперники сократили отставание в счете до минимума. "Скользкий счет" продержался до 38-й минуты матча, пока Илья Ковальчук не отправил в ворота соперников третью шайбу. Однако комфортным перевесом в две шайбы российская команда владела чуть более минуты - словенцам удалось второй раз огорчить голкипера нашей сборной Семена Варламова.

Через три минуты после завершения заключительного перерыва Валерий Ничушкин забросил в ворота словенцев четвертую шайбу, а вскоре Антон Белов установил окончательный счет в матче - 5:2 в пользу сборной России.

15 февраля соперником россиян будет сборная США, которая сегодня разгромила команду Словакии со счетом 7:1.