Поиск по сайту
Происшествия
13.02.2014 11:57

Трещина ребра обнаружена у упавшего с трамплина нижегородского олимпийца Максимочкина

Падение произошло на тренировке накануне.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru – Российский прыгун на лыжах Михаил Максимочкин в результате падения во время тренировки на трамплине К-125 повредил восьмое ребро и по этой причине, возможно, пропустит олимпийские соревнования на большом трамплине. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил главный тренер сборной России Александр Арефьев. 

Неудача постигла 20-летнего спортсмена в среду поздно вечером. Предварительное обследование, которое было проведено в восьмой сочинской больнице, выявило у россиянина ушибы грудной клетки и брюшной полости. Уже после врачи обнаружили трещину в восьмом ребре Максимочкина, который, впрочем, в четверг утром покинул больницу.

"Трещина ребра - болезненная травма, но она не предполагает наложение гипса или шины. В нашем случае надо просто ждать, пока она зарастет", - пояснил Арефьев.

Травма практически исключает возможность участия россиянина в олимпийских соревнованиях на большом трамплине, которые стартуют 14 февраля с квалификационных прыжков. Вопрос о его включении в командные соревнования, которые пройдут 17-го февраля, будет решен позже.

Напомним, как сообщал Newsroom24, накануне нижегородский трамплинист был доставлен в реанимацию после падения на тренировке с большого трамплина. 

Напомним, Михаил Максимочкин занял 30-е место среди прыгынов со среднего трамплина, единственным среди россиян пробившись в финал.

Напомним, сегодня на Олимпиаде в Сочи за сборную России в матче с командой Швеции сыграют две нижегородские хоккеистки

Вы можете ознакомиться с расписанием стартов нижегородцев на Олимпиаде на новостной ленте Newsroom24.

18+

18+

Автор: Вадим Юрченко
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений