Поиск по сайту
Политика
14.09.2014 11:37

Более 9 процентов избирателей Нижегородской области проголосовали на выборах губернатора к 10 часам утра 14 сентября

Избирательная комиссия региона опубликовала первые данные с избирательных участков.
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru -
По состоянию на 10.00 14 сентября проголосовали 9,22% избирателей.

Источник информации: nnov.izbirkom.ru

Напомним, что 14 сентября в России единый день голосования, в который по стране проходят выборы и референдумы регионального и местного уровня. Голосование началось в 8.00 и завершится в 20.00.

Валерий Шанцев вместе с супругой одним из первых проголосовал на выборах губернатора Нижегородской области.

По данным Центризбиркома, наибольшее число зарегистрированных кандидатов среди всех 30 субъектов РФ, где в сентябре пройдут выборы, зафиксировано в Нижегородской области – семь претендентов смогли пройти муниципальный фильтр и получить официальный статус кандидата. Помимо главы региона Валерия Шанцева это Максим Сурайкин от партии «Коммунисты России», Александр Бочкарев от «Справедливой России», Александр Курдюмов от ЛДПР, Михаил Кузнецов от партии «Патриоты России», Рустам Досаев от «Гражданской платформы» и Андрей Завьялов от партии «Великое Отечество».

По данным областной избирательной комиссии, последние выборы губернатора в регионе проходили 13 лет назад, 15 июля 2001 года.

"Не обошлось без сложностей", - заявил кандидат в губернаторы Нижегородской области Андрей Завьялов на избирательном участке.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений