Поиск по сайту
Политика
14.09.2014 10:31

Валерий Шанцев вместе с супругой одним из первых проголосовал на выборах губернатора Нижегородской области

14 сентября в регионе проходят прямые выборы губернатора.
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru -
14 сентября Валерий Шанцев вместе с супругой одним из первых проголосовал на выборах Губернатора Нижегородской области, посетив избирательный участок №2594 в Зеленом городе.

 
«У нас с супругой давняя традиция – прийти и проголосовать с утра. День выборов – это всегда праздник. Выборы Губернатора Нижегородской области проходят в регионе впервые с 2001 года, поэтому люди должны понимать их значение и прийти на избирательные участки, чтобы исполнить свой гражданский долг», - заявил  Валерий Шанцев.


Также Валерий и Татьяна Шанцевы поделились своими планами на этот воскресный день. «День выборов и рабочий, и все же выходной. Сегодня днем я буду делать шашлык, моя супруга любит, когда этим занимаюсь именно я. Вечером посмотрим хоккей по телевизору, новости в Интернете», - рассказали супруги.


Напомним, что 14 сентября в России единый день голосования, в который по стране проходят выборы и референдумы регионального и местного уровня. Голосование началось в 8.00 и завершится в 20.00.

По данным Центризбиркома, наибольшее число зарегистрированных кандидатов среди всех 30 субъектов РФ, где в сентябре пройдут выборы, зафиксировано в Нижегородской области – семь претендентов смогли пройти муниципальный фильтр и получить официальный статус кандидата. Помимо главы региона Валерия Шанцева это Максим Сурайкин от партии «Коммунисты России», Александр Бочкарев от «Справедливой России», Александр Курдюмов от ЛДПР, Михаил Кузнецов от партии «Патриоты России», Рустам Досаев от «Гражданской платформы» и Андрей Завьялов от партии «Великое Отечество».

По данным областной избирательной комиссии, последние выборы губернатора в регионе проходили 13 лет назад, 15 июля 2001 года.

Фото: Олег Золото, "НИА Нижний Новгород"

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений