Поиск по сайту
Политика
02.04.2020 21:19

Никитин рассказал о главной задаче на период карантина

Глава региона прокомментировал обращение Президента РФ к россиянам.
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru - "Самое важное  это забота о здоровье людей». Об этом сегодня, 2 апреля, заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, который прокомментировал  обращение главы государства Владимира Путина РФ к россиянам по поводу продления карантина по коронавирусу до 30 апреля.

«Все мы понимаем, что почти целый месяц в таком режиме – это очень непросто, - отметил Глеб Никитин. - Но нам нужно проявить выдержку, терпение и помнить о том, что без соблюдения требований не обойтись. Считаю очень правильным решение Владимира Владимировича Путина о том, чтобы дать дополнительные полномочия главам регионов в разработке  профилактических мер в субъектах федерации».

По словам Глеба Никитина, Нижегородская область уже внедрила «уникальные решения», которые позволяют обеспечить соблюдение режима самоизоляции и поддержании здравоохранения в активном состоянии, способном реагировать на новые вызовы. Он также напомнил, что сегодня, 2 апреля, региональное министерство информационной политики и связи презентовало цифровую платформу «Карта жителя Нижегородской области».

«Благодаря ему можно получить все необходимые подтверждения и разрешения на передвижения по улице в режиме самоизоляции, - отметил глава региона, пообещав, что как только снизится потребность в контроле, разработчик сервиса перенастроит платформу. Помимо безопасности он также отметил важность обеспечения мер экономической поддержки предпринимателей и послаблений в работе производств - при соблюдении санитарных требований. 

«На обрабатывающих производствах заняты сотни тысяч нижегородцев. И я думаю, что в ближайшее время мы рассмотрим возможность расширения перечня предприятий, которые могут продолжить деятельность в нерабочие дни, - резюмировал Глеб Никитин.

Ранее, глава региона разъяснил нижегородцам механизмы контроля за соблюдением режима самоизоляции. Видеообращение главы региона распространила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Напомним, в Нижегородской области с 30 марта введен режим самоизоляции. Выходить из дома можно только в ближайший продуктовый магазин за продуктами, к мусорным контейнерам – чтобы выбросить бытовые отходы, а также чтобы погулять с собакой. Причем, дальше чем на 100 метров отходить от дома нельзя. Еще одной уважительной причиной является обращения в медицинские учреждения за экстренной помощью.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений