Поиск по сайту
Без комментариев
04.10.2020 22:28

В Челябинске активист молодежного движения поджег себя у здания Законодательного собрания

Акция была посвящена погибшей нижегородской журналистке Ирине Славиной.
Нижний Новгород. 04 октября. NewsRoom24.ru - Координатор движения «Весна» в Челябинске Александр Кашеваров 4 октября вышел на одиночную акцию в память нижегородской журналистки, главного редактора «Коза.Пресс» Ирины Славиной. Молодой человек совершил самоподжог у здания Законодательного собрания Челябинской области. Об этом сообщается на официальной странице движения в социальной сети.

«Акция приурочена к ужасному случаю в Нижнем Новгороде , потрясшему всю российскую общественность», -  говорится в сообщении.

Напомним, Ирина Славина совершила акт самосожжения днем 2 октября у здания ГУ МВД в Нижнем Новгороде.На своей странице в Facebook Ирина оставила предсмертную записку. «В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию», – написала она.

По факту случившегося проводится доследственная проверка. О трагедиивысказались многие общественные деятели, деятели культуры, политики.

В частности, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что предпримет все усилия для того, чтобы расследование обстоятельств, приведших к трагедии, было на контроле на самом высоком уровне»,

Что касается Александра Кашеварова, то он не пострадал.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений