Поиск по сайту
Здоровье
02.06.2020 10:20

Более 228 тысяч нижегородцев протестировали на коронавирус

За сутки тестирование прошли 5166 человек.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

228 512 нижегородцев прошли тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции с начала пандемии. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

По его словам, только за последние сутки анализы сдали 5166 жителей региона. При этом средний показатель тестирования за сутки достиг 7134,4 человек на 100 тысяч населения.

Как рассказали в Роспотребнадзоре, Нижегородская область лидирует среди российских регионов по абсолютному количеству исследований на коронавирус в сутки. За неделю охват населения тестированием составил 193,7 теста на 100 тысяч человек.

«Мы продолжаем наращивать объемы тестирования в регионе. Однако для того чтобы снизить уровень заболеваемости, необходимо строго соблюдать все правила безопасности. Коронавирус – это тяжелое заболевание, уберечься от которого можно, если четко следовать всем нормам санитарно-эпидемиологической безопасности. Берегите себя и близких!»- призвал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В заключение глава региона напомнил, что исследования на COVID-19 проводят 11 государственных и частных лабораторий Нижегородской области. 

Ранее Newsroom24 сообщал, что Глеб Никитин прокомментировал возможную причину увеличения числа новых СOVID-заражений. Скачок роста заболеваемости COVID-19 глава региона связывает с пренебрежения режимом самоизоляции.

Ситуация с COVID- заражением в Нижегородской области продолжает оставаться напряженной. Министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов допускает отмену введенных на 1 этапе послаблений COVID-режима при дальнейшем росте коэффициента распространения коронавируса и загруженности коечного фонда. 

Как свидетельствуют данные Оперштаба, распространение инфекции побило антирекорд за всё время ограничений и составило 1.29. На этом фоне выросла и загрузка нижегородских больниц: этот показатель составил 55%. В настоящее время лечение от коронавируса в стационарах проходят 2 719 человек. Полностью выздоровели 3 801 нижегородец, умерло 104 жителя региона. 354 случая находятся на верификации.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений