Поиск по сайту
Происшествия
26.12.2020 16:28

Прокуратура начала проверку из-за взрыва газа в Нижнем Новгороде

Происшествие случилось в многоквартирном доме на улице Березовской.
Нижний Новгород. 26 декабря. NewsRoom24.ru -

Прокуратура нала проверку соблюдения закона по факту взрыва газа в многоквартирном доме на Березовской в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает  ТАСС со ссылкой на прокуратуру Нижегородской области.

По результатам проверочных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, пообещали в ведомстве. 

Напомним, взрыв газа произошел утром 26 декабря в 9-этажном жилом доме №87 на Березовской в Нижнем Новгороде. В течение часа были эвакуированы жильцы двух подъездов. Спасено 32 человека, в том числе, семь детей. В результате пожара сгорела квартира на шестом этаже площадью порядка 60 квадратных метров. Погибла 54-летняя женщина.

Ее тело было найдено под окнами дома. Предположительно, она находилась в квартире, где произошел взрыв газа, и выпрыгнула из окна до приезда спасателей. Следователи СК не исключают, что женщина, стоявшая на учете у психиатра, отсоединила газовый шланг от газовой плиты.

Сразу после ЧП на место прибыли автобусы для обогрева людей. Кроме того, организовано питание эвакуированных граждан. Пострадавшие при пожаре женщина и ребенок обратились за медицинской помощью после эвакуации

В настоящее время специалисты проводят осмотр пострадавшей многоэтажки. Ситуацию рассмотрит комиссия по ЧС Нижнего Новгорода. 
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений