Поиск по сайту
Происшествия
21.12.2020 12:38

СК оценит действия полиции по заявлениям застреленной мужем нижегородки

На протяжении полугода до гибели она пыталась защитить себя и дочь.
Нижний Новгород. 21 декабря. NewsRoom24.ru -

Следователи СК дадут оценку действиям полицейских, которые принимали заявления застреленной мужем нижегородки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

Напомним, об убийстве и самоубийстве в центе Нижнего Новгорода стало известно вечером 18 декабря. 40-летний нижегородец в ходе ссоры застрелил свою 38-летнюю жену из пистолета, после чего застрелился сам. По данному факту СУ СКР по Нижегородской области возбудило уголовное дело.

В своей предсмертной записке он написал о причинах своего поступка.
«Запомните нас такими. 19 лет с первого до последнего поцелуя... Сегодня финал. Гордыня сожрала обоих. Счет 0:0. Но мы были счастливы. Всем добра. Берегите любовь!», - говорится в его посте в социальных сетях.

Между тем, застреленная мужем жительница Нижнего Новгорода на протяжении полугода пыталась защитить себя и дочь с помощью обращения в различные инстанции.

После решения нижегородки о разрыве с мужем он устроил за ней слежку. К тому же мужчина оказывал их малолетней дочери неоднозначные знаки внимания, которые по заключению специалистов Государственного консультативно-диагностического центра по охране психического здоровья детей и подростков негативно сказались на психике ребенка. 

Кроме того, нижегородка дважды обращалась в полицию. В первый раз женщина пришла в МВД в мае, заявив, что супруг нанес ей телесные повреждения. Полицейские просили заявительницу пройти экспертизу, чтобы оценить причиненный ее здоровью вред, однако та просьбы проигнорировала, в связи с чем было вынесено решение об отказе в возбуждении дела. 

Во второй раз нижегородка обратилась в полицию 7 декабря: она сообщила, что ее дочери поступают двусмысленные сообщения от отца. По данному факту до сих пор проводится проверка. 

В начале декабря женщина обратилась в Следственный комитет. Она написала своей подруге после визита в СК: «[…] сказали, что принять заявление не могут…Расследование ведут путем общения с ребенком. Сказали, что затаскают тогда по экспертизам, дознаваниям, и это на ней же может плохо отразится…».

В ходе расследования уголовного дела назначен комплекс судебных и криминалистических экспертиз. Ведется допрос свидетелей и изучение личностей погибших супругов и их взаимоотношений.

Следователи дадут оценку действиям сотрудников полиции, принимавшим решения по заявлениям погибшей. Отмечается, что нижегородка не направила официальных заявлений в региональное управление СК.



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений