В Петербурге на Фермском шоссе, 35 в автобусе №208 сработал огнетушитель, порошком залило салон. Как рассказали в пресс-службе «Организатора перевозок», водитель высадил из транспорта 15 пассажиров.
Инцидент произошёл в 16:23. По данным «Организатора перевозок», огнетушитель сработал по неустановленной причине — либо самопроизвольно, либо после того, как его задел кто-то из пассажиров.
Водитель высадил из салона 15 человек, автобус отправили на санитарную обработку. Спецслужбы на место не вызывали.
Ранее в соцсетях появилось сообщение, что в автобусе №208 произошло возгорание в момент, когда транспорт проезжал мимо Центра имени Алмазова. В «Организаторе перевозок» эту информацию не подтвердили, уточнив, что речь идёт именно о срабатывании огнетушителя.
Ранее в новостях: Петербург отмечает 100 лет автобусного движения и обновляет транспорт
Источник: КП - Санкт-Петербург
Фото: Пресс-центр Правительства Тульской области / Wikimedia Commons, CC BY 4.0
Хотите узнавать новости Петербурга первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram, ВКонтакте и MAX.