Поиск по сайту
В октябре в Смоленской области нашли 26 пропавших людей
Общество
06.11.2026 21:00

В октябре в Смоленской области нашли 26 пропавших людей

По пяти заявкам в поисках отказали
Смоленск. 06 ноября. NewsRoom24.ru -

За октябрь 2026 года поисково-спасательный отряд «Сальвар» принял 31 заявку на поиск пропавших. Об этом сообщается в группе отряда в соцсети.

Живыми удалось найти 26 человек. Ещё по пяти заявкам поисковики ответили отказом. При этом в отряде поблагодарили всех, кто помогает в поисках.

Причины для отказа были связаны с нежеланием заявителя идти в полицию: «Сальвар» тесно работает с правоохранителями и МЧС, но не подменяет их. Не берутся добровольцы и за поиск на воде — нужного оборудования у них нет, этим занимаются профильные госслужбы. 

Откажут и в случаях, когда взрослый дееспособный человек ушёл из дома сам и поддерживает связь, при семейных конфликтах, а также при криминальной истории — здесь активность волонтёров может помешать следствию. 

Ранее сообщалось, что «Сальвар» назвал опасности, которые подстерегают детей на каникулах. 

Фото: magnific.com

Хотите узнавать новости Смоленска и области первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Автор: Кейт Мер

Все новости Смоленска

Еще в рубрике
Реклама в новостях Смоленска: ваша новость на Ньюсрум24, текст напишет редакция