Поиск по сайту
Общество
09.09.2026 16:20

Смоляне приняли участие во Всероссийском съезде родительских комитетов

С 7 по 9 сентября представители родительского актива Смоленской области приняли участие во II Всероссийском съезде родительских комитетов
Смоленск. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

Представители родительского сообщества Смоленской области приняли участие во II Всероссийском съезде родительских комитетов. Мероприятие прошло с 7 по 9 сентября и объединило активистов из разных регионов России.

В состав смоленской делегации вошли представители регионального родительского актива — Елена Пахмутова из Центра образования №1 «Академия детства» и Мария Козлова, представляющая школу №35.

Всего в съезде приняли участие 600 человек из 89 российских регионов, а также представители Абхазии и Южной Осетии. Главной темой встречи стало развитие взаимодействия между родителями, образовательными организациями и государственными структурами.

В рамках программы состоялись дискуссии, тематические секции, практические мастер-классы и встречи с экспертами в сфере образования и воспитания.

Представители Смоленской области познакомились с опытом коллег из других регионов и представили собственные наработки. Кроме того, участие в съезде позволило родительскому сообществу обсудить актуальные вопросы образовательной сферы на федеральном уровне.

Мероприятие стало площадкой для укрепления взаимодействия родителей с системой образования и дальнейшего развития единого сообщества родительских комитетов.

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте и Дзен

Читайте также: В Смоленской области 12 сентября пройдет единый день профориентации

Фото: Министерство образования и науки Смоленской области

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике