Поиск по сайту
Общество
08.09.2026 10:20

Сотрудники УФСИН Смоленской области пополнили банк крови

Они стали участниками всероссийской акции
Смоленск. 08 сентября. NewsRoom24.ru -

Сотрудники УФСИН по Смоленской области приняли участие в донорской акции #КодДонораЕдинство. Об этом сообщили в пресс-службе управления.

К мероприятию присоединились добровольцы из Управления по конвоированию, уголовно-исполнительной инспекции, СИЗО №1, колонии-поселения №7, отдела спецназначения и аппарата Управления. Многие сотрудники сдают кровь регулярно, их примеру следуют молодые специалисты — донорское движение расширяется.

Перед процедурой медики проводят опрос, проверяют температуру и берут первичные анализы. Доноры должны соблюдать диету и не сдавать кровь после ночного дежурства.

Участники считают, что сдача крови — не просто традиция, а осознанный вклад в спасение жизней, и надеются мотивировать других граждан.

Ранее сообщалось, что десять жителей Смоленска получили знаки «Почетный донор России». 

Фото: пресс-служба УФСИН по Смоленской области

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте и Дзен
Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике