Поиск по сайту
Общество
14.07.2026 11:00

В Смоленске 15 июля отключат холодную воду на ряде улиц

Ограничения связаны с переключением потребителей на новую водопроводную линию
Смоленск. 14 июля. NewsRoom24.ru -

В Смоленске 15 июля временно отключат холодное водоснабжение в части Заднепровского района. Как сообщили в СМУП «Горводоканал», ограничения продлятся с 9:00 до 23:00 и связаны с подключением потребителей к новой водопроводной линии.

Без холодной воды останутся десятки домов на улицах Шевченко, Бабушкина, Смольянинова и Индустриальной. Также отключение затронет частные домовладения в деревне Новосельцы.

В «Горводоканале» отметили, что на время проведения работ будет организован подвоз питьевой воды. По вопросам его организации жители могут обращаться в аварийно-диспетчерскую службу по телефонам 8 (4812) 38-18-50 и 8 (4812) 70-50-61.

После завершения переключения и восстановления водоснабжения возможно временное ухудшение качества воды. Это связано с необходимостью промывки водопроводных сетей, после окончания которой параметры воды вернутся к нормативным значениям.

Полный перечень адресов, попадающих под отключение, опубликован СМУП «Горводоканал».

Читайте также: Смолянам нужно 4,6 года, чтобы накопить на квартиру

Фото: newsroom24

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте и Дзен

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике