Поиск по сайту
Общество
10.07.2026 13:00

В Вяземском роддоме за июнь родились 25 малышей

С начала года в Вяземской ЦРБ появились на свет 122 ребенка
Смоленск. 10 июля. NewsRoom24.ru -

В июне в родильном отделении Вяземской центральной районной больницы родились 25 детей. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Смоленской области.

За первый летний месяц на свет появились 12 мальчиков и 13 девочек. По словам главного врача Вяземской ЦРБ Надежды Фроловой, рождение ребенка становится важным событием для всей семьи, меняя жизнь родителей и близких.

«Крохотный малыш кардинально меняет жизнь папы и мамы, их старших сестер, братьев, бабушек и дедушек, делая их ответственнее, нежнее и добрее. И так приятно наблюдать за этим!», — отметила Надежда Фролова.

Всего с начала 2026 года в роддоме Вяземской ЦРБ родились 122 малыша. Кроме того, в настоящее время в женской консультации Вяземского округа на учете состоят около 320 будущих мам.

Как уточнили в региональном Минздраве, этот показатель значительно превышает данные за аналогичный период прошлого года.

Напомним, В День семьи в Смоленской области родились 11 девочек и 8 мальчиков

Фото: Министерство здравоохранения Смоленской области

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте и Дзен

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике