Поиск по сайту
Общество
19.06.2026 09:40

Благородная профессия: губернатор наградил врачей Смоленщины

В регионе работают более 4 тысяч врачей и 7,5 тысяч среднего персонала
Смоленск. 19 июня. NewsRoom24.ru -

В преддверии профессионального праздника губернатор Смоленской области Василий Анохин вручил областные и ведомственные награды сотрудникам региональных медучреждений. В своём обращении он назвал медицину благородной и ответственной профессией, ежедневно заботящейся о жизни и здоровье людей.

Анохин подчеркнул, что для медиков в регионе действует комплекс мер поддержки. Реализуются программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», с этого года введена новая выплата – 1 миллион рублей врачам, пришедшим в районные больницы на срок от пяти лет. 

Сельским медикам ежемесячно компенсируют 1 200 рублей на коммунальные услуги, а также выплачивают до 10 тысяч рублей за наём жилья. В прошлом году предоставили 14 служебных квартир, в этом году новое жильё получат ещё 22 врача.

Ранее сообщалось, что в Смоленской области стартовал конкурс видеороликов «Здесь лечат свои», посвящённый работникам здравоохранения.

Фото: МАКС-канал Василия Анохина

Наша группа ВКонтакте: НЬЮСРУМ24
Автор: Кейт Мер
Еще в рубрике