Поиск по сайту
Общество
07.05.2026 09:40

В Смоленске благоустроят сквер на Краснинском шоссе

Глава города Александр Новиков проверил подготовку Смоленска ко Дню Победы и обсудил новые проекты благоустройства
Смоленск. 07 мая. NewsRoom24.ru -

В Смоленске продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. Глава города Александр Новиков во время вечернего объезда оценил состояние улиц, парков, мемориалов и дорожной инфраструктуры в разных районах областного центра.

Во время рабочей поездки мэр проехал по улицам Багратиона, Нахимова, Черняховского, Кирова и другим городским магистралям. Особое внимание он уделил территории на Краснинском шоссе.

По словам Александра Новикова, ранее жители улицы Воинов-Интернационалистов и Краснинского шоссе обращались с просьбой обустроить пешеходную дорожку к остановке общественного транспорта. Сейчас многие пользуются стихийной тропой, которая после дождей становится труднопроходимой.

Глава города отметил, что территорию, находящуюся в муниципальной собственности, уже привели в порядок: убрали заросли травы и спиленную поросль. В настоящее время власти продолжают работу по определению границ участка для дальнейшего благоустройства.

Помимо создания полноценной пешеходной дорожки, в администрации рассматривают возможность обустройства здесь нового сквера с комплексным благоустройством.

Во время объезда Александр Новиков также обратил внимание на старый торговый павильон, расположенный рядом. По его словам, объект необходимо демонтировать.

Как подчеркнул мэр, работа по ликвидации незаконных нестационарных торговых объектов и приведению городской среды к единому стилю в Смоленске продолжается.

Ранее сообщалось, что В центральных парках Смоленска начали обработку от клещей

Фото: администрация города Смоленска

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте


Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике