Поиск по сайту
Общество
04.05.2026 12:20

Салют в Смоленске 9 Мая запустят с двух площадок

Праздничный фейерверк ко Дню Победы организуют на аэродроме Южный и стадионе «Спартак»
Смоленск. 04 мая. NewsRoom24.ru -

В Смоленске определили площадки для запуска праздничного салюта в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Фейерверк 9 Мая проведут сразу в двух точках города.

Как стало известно во время еженедельной планерки в городской администрации, салют запустят с территории аэродрома Южный и стадиона «Спартак».

Подготовку к празднованию Дня Победы обсудили 4 мая на совещании в мэрии Смоленска. Власти сообщили, что программа мероприятий к 9 Мая уже сформирована.

В городе запланированы памятные, культурные и праздничные события, посвященные 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ранее сообщалось, что В Смоленске 8 мая на маршрут выйдет «Трамвай Победы». В честь 81-й годовщины Победы для пассажиров подготовили концерт, викторину и праздничные сувениры.

Фото: из открытых источников

Подпишитесь на агентство новостей НЬЮСРУМ24 ВКонтакте

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике