Поиск по сайту
Общество
21.03.2026 16:00

В Смоленске стартовала международная акция «Союзный диктант»

Участники проверят знания о истории и культуре Союзного государства России и Беларуси
Смоленск. 21 марта. NewsRoom24.ru -

В Смоленске дали старт акции «Союзный диктант», организованной региональным отделением Движения Первых. Мероприятие направлено на укрепление дружбы и единства между Россией и Беларусью.

Диктант проводится в рамках проекта «Под одним небом» и знакомит участников с историей Союзного государства, культурным наследием, архитектурой, традициями и выдающимися личностями, включая писателей и поэтов. В 2026 году участникам предстоит ответить на 30 вопросов.

Присоединиться к акции могут все желающие старше 12 лет. Диктант доступен онлайн на сайте союзныйдиктант.рф до 1 мая. После прохождения участники получают именной сертификат с указанием набранных баллов.

В прошлом году в акции приняли участие более 15 тысяч человек из России и Беларуси. Организаторы приглашают продолжить традицию и укрепить дружеские связи между странами через участие в диктанте.

Ранее Более 3000 смолян написали Гагаринский диктант

Фото: пресс-служба Правительства Смоленской области

Автор: Дмитрий Фирсов
Еще в рубрике